Header image alt text

C.A.I. Imola

Club Alpino Italiano – Sezione di Imola – cai@imola.it

I NOSTRI TITOLATI

Print Friendly, PDF & Email

(Aggiornamento: APR/2018)

ALPINISMO

Referente COSTA ERMENEGILDO nonpossiamo@alice.it
CERONI ANNA – IA, Istruttore di alpinismo; INAL, Istruttore nazionale di arrampicata libera
COSTA ERMENEGILDO – IA, Istruttore di alpinismo
LEONI LUCA – INA, Istruttore nazionale di alpinismo; INSA, Istruttore nazionale di sci alpinismo
RANDI FRANCESCO – IA, Istruttore di alpinismo

 

ALPINISMO GIOVANILE

Referente DALL’OLIO ANDREA dallolioandrea@virgilio.it
DALL’OLIO ANDREA – AAG, Accompagnatore di alpinismo giovanile
SCHIASSI STEFANO – AAGC, Operatore sezionale di alpinismo giovanile

 

ESCURSIONISMO

Referente POPPINI SANTE santepoppini@gmail.com
BANDINI ROBERTO – ASE, Accompagnatore sezionale generico
BONZI DAVIDE – ASE, Accompagnatore sezionale generico
DEGLI ESPOSTI MIRKO – AE, Accompagnatore di escursionismo
POMPILI GIUSEPPE – AE, Accompagnatore di escursionismo
POPPINI SANTE – AEAI, Accompagnatore di escursionismo (anche con impiego di attrezzature o ambiente innevato)
RENZI STEFANIA – AEA, Accompagnatore di escursionismo (anche con impiego di attrezzature)
SENTIMENTI SARA – ASE, Accompagnatore sezionale generico
TOSI MAURIZIO – AEI, Accompagnatore di escursionismo (anche in ambiente innevato)
VALLI FRANCESCO – ASE, Accompagnatore sezionale generico

 

SCI-ALPINISMO

Referente MATTEO MANUELLI zinella1975@gmail.com
BERTI FABRIZIO – CNSASA, Istruttore sezionale generico
GRILLI LEOPOLDO – CNSASA, Istruttore sezionale generico
LIVERNI ROBERTO – CNSASA, Istruttore sezionale generico
MANUELLI MATTEO – CNSASA, Istruttore sezionale generico
MASI SIMONE – CNSASA, Istruttore sezionale generico

 

COMITATO SCIENTIFICO

CASTALDI MARIA TERESA ONC, Operatore Naturalistico Culturale regionale mtcastaldi@gmail.com

 

SPELEOLOGIA

Referente – IACOUCCI PATRICIA speleopat@gmail.com
BASSO SILVIA – QSS, Qualificato sezionale di speleologia
CRISTIANI MARTA – QSS, Qualificato sezionale di speleologia
FOSCHINI MASSIMO – QSS, Qualificato sezionale di speleologia
IACOUCCI PATRICIA – IS, Istruttore di speleologia
LIVERANI MASSIMO – IS, Istruttore di speleologia
RICCI GUIDO – QSS, Qualificato sezionale di speleologia
SANDRI EMANUELE – QSS, Qualificato sezionale di speleologia
SUZZI NICOLA – QSS, Qualificato sezionale di speleologia
UTILI LUCREZIA – QSS, Qualificato sezionale di speleologia