Header image alt text

Cariche sociali

Print Friendly, PDF & Email

Cariche sociali risultanti dalle elezioni dell’Assemblea dei Soci del 27 marzo 2019 e dalla riunione del Consiglio Direttivo del 17 aprile 2019

PRESIDENTE:
Paolo Mainetti
335 5779957
paolo.mainetti55@gmail.com

 

VICE-PRESIDENTI:
Davide Bonzi
338 500 0444
davbonxx@gmail.com

 

Maria Teresa Castaldi
333 565 7980
mtcastaldi@gmail.com

 


Tesoriere:
Alessandro Ambrosini
335 756 1311
ambroambro66@gmail.com

 

Segretario:
Francesco (detto Ivan) Valli
orso_v@alice.it

CONSIGLIERI:
Andrea Bonaccorso
349 361 3088
andrea.bonaccorso5@gmail.com


Andrea Dall’Olio
dallolioandrea@virgilio.it

 

Mirko Degli Esposti
349 259 2395
mirko.degliesposti@me.com

 

Salvatore Di Ruzza
338 729 1031
s.diruzza@mafer-online.it

 

Loris Garelli
366 933 6865
loris.garelli1@gmail.com

 

Luca Laurenti
luca.laurenti1963@gmail.com

 

Massimo Liverani
347 874 0565
livemax@libero.it


Maria Giuseppina Poggi
marypoggi@libero.it

 

 

COLLEGIO REVISORI DEI CONTI:
Cristina Cicchetti
ccicchetti@studioclc.eu

Adolfo Liverani
adolfo.liverani@gmail.com

Tullia Da Valle
orso_v@alice.it

 

REFERENTI DI SETTORE
Alpinismo:
Andrea Bonaccorso
349 361 3088
andrea.bonaccorso5@gmail.com

Sci Alpinismo:
Matteo manuelli
zinella1975@gmail.com

Alpinismo giovanile:
Andrea Dall’Olio
dallolioandrea@virgilio.it

Escursionismo:
Sante Poppini
santepoppini@gmail.com

Mountain bike:
Luca Monti
331 322 2408
luca.monti1989@gmail.com

Speleologia:
Patricia Iacoucci
speleopat@gmail.com

Soccorso Alpino:
Massimo Liverani
347 874 0565
livemax@libero.it

Spedizioni speciali (Italia – Europa – extraeuropee):
Giuseppe Pompili
giuseppe.pompili@tin.it

Palestra arrampicata:
Andrea Dall’Olio
dallolioandrea@virgilio.it

Camminacittà:
Pierluigi Accini
348 793 2893
pierluigi.accini@hotmail.it


Sentieristica:
Luca Laurenti
luca.laurenti1963@gmailcom

Iniziative culturali (Proiezioni, conferenze, sala Bettini):
Adolfo Liverani
adolfo.liverani@gmail.com

Scuola e cultura:
Manuela Krak
manuelakrak@gmail.com

Biblioteca:
Antonio Zambrini
zantonio50@gmail.com

 

Direttore “Aria di Montagna”:
Fabrizio Tampieri


Referente “Aria di Montagna”:
Lorenza Rivola
lorenza.rivola@gruppohera.it

Referente “Premio Che Montagna Ragazzi”:
Maria Teresa Castaldi
333 565 7980
mtcastaldi@gmail.com


Responsabile di segreteria:

Francesco (detto Ivan) Valli
orso_v@alice.it

Tesseramento:
Davide Bonzi
338 500 0444
davbonxx@gmail.com


Sito www.cai-imola.it, Facebook,
newsletter “CAI News Imola”:

Giannino Comoretto
335 717 3120
giannino.comoretto@gmail.com

 

Il Consiglio Direttivo di norma si riunisce tutti i primi lunedì del mese alle ore 21:00 presso la sede, salvo eccezioni motivate che vengono tempestivamente comunicate volta per volta.

Per contatti scrivere a cai@imola.it