I NOSTRI TITOLATI

ALPINISMO    (Responsabile Andrea Bonaccorso)

RANDI FRANCESCO    (IA – Istruttore di alpinismo)
COSTA  ERMENEGILDO    (IA – Istruttore di alpinismo)
BONACCORSO  ANDREA    (CNSASA – Istruttore sezionale generico)
TAVASCI LUCA    (CNSASA – Istruttore sezionale generico)

 

ALPINISMO GIOVANILE    (Responsabile Andrea Dall’Olio)

DALL’OLIO ANDREA    (AAG – Accompagnatore di alpinismo giovanile)
MONTI MASCIA    (ASAG – Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile)
POGGI MARIA GIUSEPPINA    (ASAG – Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile)

 

ESCURSIONISMO    (Pres Comm Esc. Mirko Degli Esposti)

POPPINI SANTE    (AEAI – Accompagnatore di escursionismo + A + I)
RENZI STEFANIA    (AEA- Accompagnatore di Escursionismo +A)
TOSI MAURIZIO    (AEI – Accompagnatore di escursionismo + I)
NOVELLI CLAUDO    (AE – Accompagnatore di escursionismo)
BONZI DAVIDE    (AEA- Accompagnatore di Escursionismo +A)
DEGLI ESPOSTI MIRKO    (AEA- Accompagnatore di Escursionismo +A)
POMPILI GIUSEPPE    (AE- Accompagnatore sezionale Escursionismo)
CAPRARA  MARCO    (AE- Accompagnatore sezionale Escursionismo)
TOZZI ANDREA    (AE – Accompagnatore di escursionismo)
SENTIMENTI SARA    (ASE- Accompagnatore sezionale Escursionismo)
VALLI FRANCESCO    (ASE- Accompagnatore sezionale Escursionismo)

 

CICLOESCURSIONISMO

MONTI LUCA    (ASC – Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo)

 

ACCOMPAGNATORI NON TITOLATI

ZAMBRINI ANTONIO
BACCHILEGA ROMANO

 

SPELEOLOGIA    (Responsabile Lucrezia Utili)

LIVERANI MASSIMO    (IS – Istruttore di speleologia)
IACOUCCI PATRICIA    (IS – Istruttore di speleologia)
RICCI GUIDO    (QSS – Qualificato Sezionale Speleologia)
SANDRI EMANUELE    (QSS – Qualificato Sezionale Speleologia)
UTILI LUCREZIA    (QSS – Qualificato Sezionale Speleologia)
FOSCHINI MASSIMO    (QSS – Qualificato Sezionale Speleologia)
CONTI ALBERTO    (QSS – Qualificato Sezionale Speleologia)
SUZZI NICOLA    (QSS – Qualificato Sezionale Speleologia)

 

SCI-ALPINISMO

MASI SIMONE    (CNSASA – Istruttore sezionale generico)
BERTI FABRIZIO    (CNSASA – Istruttore sezionale generico)
MAZZOLANI ROBERTO    (CNSASA – Istruttore sezionale generico)

 

COMITATO SCIENTIFICO    (Responsabile Maria Teresa Castaldi)

CASTALDI MARIA TERESA    (ONCSC – Operatore Nazionale Comitato Scientifico Centrale)
CERASUOLO MARIO    (ORTAM – Operatore regionale tutela ambiente montano)
BERTOCCHI  LAURA    (ONC- Operatori Naturalistici e Culturali)
COBALTO IVANO    (ORTAM – Operatore regionale tutela ambiente montano)
RIGHETTI  ELISA    (ORTAM – Operatore regionale tutela ambiente montano)

 

(Ultimo aggiornamento: 15/01/2022)